Неопубликованная запись
Бизнес-встреча «Вся правда о персонале. Формула успешной команды» 19.06.2026

🤔 Почему собственник бизнеса так часто становится заложником собственной команды? Вы вкладываете ресурсы в наём, годами возитесь с адаптацией, а на выходе получаете системные сбои:
💢 Одни работают строго по инструкции, но впадают в ступор при малейшем отклонении от скрипта.
💢 Другие фонтанируют идеями, но не способны довести до результата ни одно дело.
💢 Третьи отлично руководят, но со временем начинают «перетягивать одеяло» на себя, ставя авторитет собственника под сомнение.
В чём корень проблемы? В попытке управлять всеми одинаково. Чтобы бизнес работал как часы, нужно четко понимать: для каких задач человек создан, а к каким его категорически нельзя подпускать.
На прошедшей очной бизнес-встрече «Вся правда о персонале» мы подробно разобрали методы управление с помощью нашей авторской методологии — «Матрицы системности».
Собственники и руководители на реальных кейсах увидели 3 главных типа сотрудников:
1️⃣ Процессники — идеальные исполнители, которые работают по понятному алгоритму, которому вы их обучили.
2️⃣ Результатники — изобретатели, способные работать автономно, без надзора, создают новые решения. Минус: ими сложно управлять.
3️⃣ Статусники — прирожденные администраторы. Могут достигать целей руками команды. Главная опасность: если передать им власть без жесткого контроля, они быстро деградируют.
🙌🏻 Главный инсайт встречи: каждый из этих типов может как вывести компанию в лидеры рынка, так и полностью обнулить эффективность бизнеса, если вы не знаете ключ к их мотивации.
Что еще мы разобрали с участниками:
➖Вектор вовлеченности: как вовремя замечать «желтую» и «оранжевую» зоны в поведении сотрудников и возвращать нелояльных в рабочее русло.
➖Профилактику выгорания: какие скрытые факторы уничтожают мотивацию вашей команды и как руководителю снизить эти риски.Если вы хотите перестать тушить пожары в операционке и начать управлять на основе технологии и твердых маркеров — пора действовать.
Хотите внедрить эту технологию у себя? Ставьте + в комментариях, и мы вышлем вам краткий алгоритм оценки сотрудников по «Матрице системности»! ⬇️





Получена информация, которая применима в практической деятельности.
HRD ООО «Группа компаний Ресурсконтроль»
Было полезно узнать о коммуникации с «Процессником». Выявила у меня в команде «зеленых», «желтых», «оранжевых» и «красных». Спасибо! Мне однозначно было полезно!
Начальник отдела продаж ООО «ЭлектроТехИмпорт»
Полезно в целом всё. Тема глобальная, нужно более подробно разобраться. Спикеры приятные, всё строго и по делу. Спасибо!
Заместитель директора по кадрам ЧТУП «ТехноАгро»
Теперь буду классифицировать всех друзей, родных. Возможно пригодиться в будущем, когда появится персонал.ИП Денисов АртёмВ целом была новая подача интересной информации.
ИП
Получила блок новой полезной информации.
HRD ООО «Пластонтим»
Было интересно разобрать типы людей, а также состояния, в которых они могут быть, как их идентифицировать и как с ними работать.
Заместитель директора ООО «Вет и АГРО Профи»
Много полезной информации с доступными примерами.
Специалист по кадрам Частное предприятие «РезистТранс»
Новая информация, структурированная.
Директор Частное предприятие «РезистТранс»
Интересная информация о том, как определять оранжевый и красный уровень.
Директор ООО «СЕНЛА ГРУП»
Ситуация немного прояснилась для меня и про меня. Надо додумать и постепенно внедрять. Иногда нужно «перевернуть» точку зрения, поменять ракурс.
Директор ООО «Декор-эффект»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СОЦ.СЕТИ!