Вовлеченность сотрудников — одна из самых обсуждаемых тем в управлении персоналом!Но как на самом деле определить, вовлечен ли человек в работу?
🤩 Многие по привычке ориентируются на «горящие глаза»!
Однако этот критерий — далеко не показатель, ведь:
➖ Глаза могут «гореть» у тех, кто полон энтузиазма и энергией, но не обладает нужными знаниями и навыками.
➖ У опытных профессионалов глаза могут вовсе не «гореть», но они стабильно выполняют свою сложную и важную работу.
➖ Бывает, что на собеседовании «горящие глаза» — это просто маска, потому что задача кандидата — это произвести на Вас впечатление (а польза от него в итоге будет крайне мала!).
➖ И даже у мошенников бывают самые «искренне» глаза, ведь они умеют внушать доверие, при этом действуют исключительно в своих интересах.
Поэтому, для оценки персонала мы используем два критерия:
1️⃣ Потенциал сотрудника — насколько он способен качественно выполнять задачи, с которыми сталкивался ранее, и как быстро осваивает новые.
2️⃣ Вовлеченность — как человек выполняет работу в настоящий момент: насколько активно ищет решения, помогает коллегам, благодарен за поддержку, вовремя реагирует на изменения и насколько его действия приносят пользу компании.
Для наглядности мы используем «Систему светофор», которая помогает определить уровень вовлеченности:
🟢 Зелёная зона: сотрудник не просто выполняет задачи, а вносит вклад в развитие компании, проявляет инициативу, выходит за рамки своего функционала.
🟡 Жёлтая зона: выполняет исключительно свои обязанности, не выходя за рамки функционала.
🔴 Красная зона: действует только в пользу своих интересов, может даже участвовать в криминальных схемах.
УЧАСТНИКИ О ВСТРЕЧЕ:
Я глубже окунулась в эту тему. Понравилась связь с практическим применением.
Директор ООО «ГрандБизнес Эксперт»
Посмотрела на сотрудников в другого ракурса. Получила несколько инструментов, которые точно буду применять у себя в компании.
Учредитель ООО «Вет и АГРО Профи»
Узнал о моделях поведения сотрудника. Их потенциал, уровни вовлеченности и личностные характеристики.
ИП Tile&Wood
Очень интересно, вовлекающе. Тренер очень живо рассказывала, приводила примеры, разбирала частные случаи. Интересен метод оценки сотрудников.
HR BP ООО «Р-НОКС»
Стала понятна база работы с персоналом, взаимосвязи. Для Jun позиции очень полезно. А также людей, которые хотят понимать и эффективно управлять.
Менеджер по персоналу ООО «Р-НОКС»
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СОЦ.СЕТИ!