Практикум

«ТЕХНОЛОГИЯ построения успешной команды»

Авторское интервью, которое снимает «маски»

Практикум с ведущими экспертами, не в записи, онлайн-формат + сопровождение

ДАТА:

23-24-25 СЕНТЯБРЯ, 28 СЕНТЯБРЯ 2026

ВРЕМЯ:

14:00 - 17:30

ГДЕ ПРОХОДИТ:

ОНЛАЙН

ДЛЯ КОГО:

для владельцев и топ-менеджеров

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ
Задача практикума:
Сформировать у каждого участника обучения навык правильно проводить интервью, определяя уровень потенциала и вовлеченности, благодаря верной аналитики полученных данных.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ:

» Основной материал по теме:

— 4 онлайн-встречи в прямом эфире (каждая встреча от 2,5 до 3-х часов астрономических). — Доступ к предварительному контенту (≈4 часа), который будет доступен в Вашем личном кабинете в течение месяца). — Доступ к тренировочным заданиям (предоставляется, после изучения основного материала).

» Тренировки (сопровождение):

— 3 групповых онлайн-встречи в прямом эфире (≈2 - 2,5 часа). — 1 онлайн-встреча – индивидуальная (≈1 час, аналитика аудиозаписи Вашего интервью).

Сопровождение: встречаемся 1 раз в неделю в подгруппах.

Во время сопровождения:

— Вы работаете на нашем «тренажере» - закрепляете Интервью. — Тренер тренирует каждого участника лично, играя роль соискателя. — Анализируем интервью, проведенное существующим сотрудником/кандидатом с пониманием правильной стратегии управления данными сотрудниками. — Анализируем записанное аудио интервью, проведенное соискателю и разбираем вместе все допущенные ошибки.

В ИТОГЕ ВЫ ПРОВЕДЕТЕ АНАЛИТИКУ МИНИМУМ ПО 4-М СОТРУДНИКАМ/КАНДИДАТАМ!

Мы проводим запись всех тренировок и предоставляем доступ к ним на нашей платформе для дополнительных проработок.

КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ОБУЧЕНИЕ:
- Сложно оценить истинный потенциал сотрудника/кандидата в текущий момент (а не прошлые достижения).
   - Непонятно, как быстро провести оценку сотрудника/кандидата (оценить риск деградации или скрытые проблемы). 
- Непонятно, какие вопросы задавать на собеседовании и как анализировать ответы. Нет четкого алгоритма для оценки сотрудника (интервью, анализ данных, интерпретация ответов).
- Трудно отличить реальные навыки от умения «продавать себя» или «пускать пыль в глаза».

   - Решения о найме принимаются на основе предположений, а не фактов.

- Как быстро заметить, что сотрудники теряют мотивацию и вовлеченность к работе.
- Риск не заметить склонность к вранью, вредительству или криминальным действиям.
- Неуверенность в надёжности кандидатов/сотрудников.

- Трудно определить, кто способен стать руководителем/эффективным исполнителем. 
- Непонятно, как распределять сотрудников по должностям для максимальной эффективности.
 
- Трата времени на неподходящих кандидатов и сотрудников с низким потенциалом. 
- Повышение заработной платы не увеличивает работоспособность сотрудников.
КОМУ ВАЖНО ОСВОИТЬ ТЕХНОЛОГИЮ ПРОВЕДЕНИЯ ИНТЕРВЬЮ:
Руководителю,
который управляет ключевыми сотрудниками и принимает решения об их найме, ротации, способах управления людьми
Специалисту,
который нанимает и оценивает ключевой персонал и который работает с существующей командой и уровнем мотивации сотрудников

🎯 ЦЕЛЬ:

За быстрое время определить уровень потенциала и вовлеченности сотрудника (соискателя).

Это важно для понимания того, стоит ли делать на данного сотрудника ставки, (справится ли он с определенной работой, стоит ли его повышать, стоит ли его нанимать, можно ли его включать в трудовой резерв, какую отдачу сотрудник способен приносить компании).


Наше авторское интервью — это четкий алгоритм вопросов, на основе которого можно сделать быструю аналитику потенциала и вовлеченности (желания сотрудника/соискателя создавать В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ времени пользу не только себе, но и компании).


Нас интересует уровень вовлеченности сотрудника/кандидата в настоящий момент времени. Ведь уровень мотивации сотрудника может снижаться, он может много чего рассказать Вам о своих прошлых достижениях, запросить большой размер ЗП, и при этом будет находиться на падающем векторе своего профессионального развития (т.е. деградировать). Запросы у него могут быть велики, рассказы о его профессионализме - поразительны, а отдача от него будет в лучшем случае может быть средняя.


📌 ВАЖНО: нужно уметь измерять и анализировать количество проблем (в сравнении с количеством пользы), которое сотрудник создает на своем рабочем месте.

ПРОВЕРЬТЕ СВОЙ ПЕРСОНАЛ НА ПРЕДАННОСТЬ ДЕЛУ ПРЯМО СЕЙЧАС!  

ПРОГРАММА ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА «Технология построения успешной команды»

0 ЭТАП: Изучение видео контента до начала первой встречи обучения

Самостоятельное предварительное изучение материала на обучающей онлайн-платформе до начала первой онлайн встречи. Выполнение заданий, проверка ответов, коррекция при необходимости.

- Изучение трех «Моделей поведения сотрудников» (Результатники, Статусники, Процессники)

- Подробные характеристики и маркеры поведения каждой “Модели поведения”

- Изучение «Матрицы системности» - четыре зоны вовлеченности


Продолжительность обучения: 4 часа, 12 уроков, 13 заданий. Итоговые упражнения по определению ключевых параметров оценки персонала.

Первая онлайн-встреча:

1. Этапы «ТЕХНОЛОГИИ ПОСТРОЕНИЯ УСПЕШНОЙ КОМАНДЫ»

— Обзор этапов технологии.

— Какие ключевые параметры оценки персонала мы ставим на первое место в разных профессиях (для ТОП-менеджеров, ключевых и линейных сотрудников). 


2. Шаг 1 технологии:

изучаем и тренируемся определять первый ключевой параметр для построения успешной команды: «Модель поведения» сотрудника.

— Три основные модели (Результатник, Статусник, Процессник). 

— Рассмотрим, ключевые параметры каждой модели, как каждый из сотрудников мыслит и действует.

— Поймем, как каждую Модель правильно обучать, вводить в должность, как управлять и мотивировать - на каких должностях сотрудники будут работать эффективно, на какие должности запрещено их ставить, как быстро оценить способность сотрудника быть руководителем.

— Расшифровка понятий «Итоговый полезный результат (ИПР)» и «процесс». 

— Практическое упражнение «Шаблоны ИПР разных профессий».

— Изучение «Алгоритма интервью».

— Бонус: получение разработанных примеров - шаблонов (простых и сложных профессий), необходимых для  проведения «Интервью».


Домашнее задание №1.

Вторая онлайн-встреча

Продолжаем изучение Шага 1 технологии:

— Алгоритм проведения интервью: СКРИПТ с последовательными вопросами и ключи расшифровки ответов.

— Закрепим Ваше умение задавать нужные вопросы, получать и анализировать ответы в формате специальных тренировок.

3. Шаг 2 технологии:

изучаем и тренируемся определять второй ключевой параметр для построения успешной команды: уровень потенциала сотрудника (его способность выполнять поставленные рабочие планы в нужных количественных показателях).

Уровень потенциала сотрудника позволяет нам сделать прогноз в отношении того, насколько он проявит свою эффективность в вашей компании, сколько пользы мы ожидаем от него получить. — Изучим ключевые вопросы «Алгоритма интервью на определение уровня потенциала».

— Вы поймете, как нужно собирать факты для определения истинного уровня производительности сотрудника, отсекая все то, при помощи чего он старается все приукрасить, преувеличить свой потенциал, приписать себе не свои заслуги и достижения.

На этом этапе мы сможем быстро отсекать «пустозвонов» и тех, кто продает свои навыки за необоснованно высокую оплату.

4. Практическая отработка Шага 1 и Шага 2: Проработка «Алгоритма интервью».

— Проведение тренировочных упражнений по закреплению «Алгоритма интервью» (определение модели поведения и его уровня потенциала сотрудника/соискателя):

  • Участники и тренер отыгрывают роли кандидатов, которые прописаны в специальных кейсах. Остальные участники поочередно задают вопросы, согласно изученному алгоритму, и определяют параметры.
  • Сбор данных проводится по контрольным чек-листам.
  • Аналитика собранных во время интервью данных и финальное заключение по итогу проведения интервью (при помощи тренера).
 По каждому кейсу участники определяют «Модель поведения» и уровень потенциала.

Особенно ценный опыт Вы приобретаете, играя и анализируя роли соискателей с низким потенциалом, когда по кейсу нужно выдавать себя за сотрудника с высоким потенциалом. Это позволит Вам быстро вычислять таких работников в будущем.

В итоге вы:

- поймете, как, следуя изученному «Алгоритму интервью», сможете собрать достоверные данные и правильно их анализировать.

Третья онлайн-встреча

5. Шаг 3 технологии:

изучаем и тренируемся определять третий ключевой параметр для построения успешной команды: «Уровень вовлеченности сотрудника».

— Методика оценки на основе «Матрицы системности» - показывает параметры высокововлеченных, средневовлеченных, низкововлеченных сотрудников и сотрудников с криминальными наклонностями (склонностью к воровству, присвоению себе ресурсов компании, тех, кто способен скопировать Ваш бизнес).

— Отличительные характеристики четырех основных зон вовлеченности сотрудников.

— Ключевые маркеры поведения сотрудников в каждой из четырех зон.

— Методика «Вектор развития сотрудника» - поведенческие шаблоны и яркие маркеры, по которым можно быстро распознать сотрудников на каждом уровне вовлеченности.

— Причины снижения вовлеченности.

— «Алгоритм повышения вовлеченности» и конкретные пошаговые действия этого алгоритма.

«Существует правило: чем выше уровень вовлеченности команды, тем выше доход компании.

Чем ниже уровень вовлеченности сотрудников, тем ниже прогнозируемый доход компании в ближайшем будущем.»

Четвертая онлайн-встреча

6. Алгоритм проведения интервью

— Вопросы «Алгоритма интервью на определение уровня вовлеченности» и ключи к расшифровке ответов. Ключи содержат в себе шаблоны ответов, которые дают сотрудники, находящиеся в разных зонах вовлеченности.

7. Практическая отработка Шага 3 в практических кейсах

7. Практическая отработка Шага 3 в практических кейсах. 

— Сбор данных согласно дополнительным контрольным чек-листам.

— Аналитика собранных во время интервью данных и финальное заключение по уровню вовлеченности каждого кандидата.


8. Шаг 4 технологии: проведение финального тренировочного упражнения по закреплению «Алгоритма интервью» (определение модели поведения, уровня потенциала и уровня вовлеченности сотрудника/соискателя).

— Практическое упражнение по отработке всех изученных критериев оценки.

— Сбор данных и полная аналитика с использованием расширенных контрольных чек-листов. 

— Подведение итогов практикума.


9. Получение домашнего задания (тренировки на учебной платформе с использованием «Тренажера» по определению изученных параметров с аналитикой финальных показателей).

После основного обучения, мы открываем участникам тренинга доступ к записям реально проведенных интервью.

Наши тренеры проводили интервью сотрудникам разных должностей (продавцам, руководителям отделов, директорам, инженерам, бухгалтерам и т.д.)., а Вы сможете оценить их ответы.

Вы будете прослушивать аудиофайлы (каждая часть интервью занимает несколько минут), самостоятельно определять Модель поведения, уровень потенциала, уровень вовлеченности, затем Вы сверять свой итоговый ответ с ответом наших специалистов.

Таким образом Вы обретете не только наслушенность в отношении того, как правильно проводить интервью, но и повысите свою уверенность в способности анализировать ответы и верно определять итоговые параметры сотрудников.

После выполнения домашнего задания, мы переходим к этапу «Сопровождение». На этом этапе мы будем работать с оценкой ваших существующих сотрудников или соискателей. Наш тренер совместно с Вами будет анализировать ответы ваших сотрудников и давать рекомендации по взаимодействию с ними. Многие наши студенты на этом этапе «отбивали» вложенные в свое обучение деньги.

5 ЭТАП: Сопровождение и тренировки (формат СТАНДАРТ)

1. Первая встреча (онлайн формат, тренировки в мини-группах по 3-4 человека)

— Пошаговая отработка “Алгоритма интервью” с каждым студентом по расширенному чек-листу. — Тренер играет роль соискателя, студент проводит интервью и анализирует ответы, определяя уровень потенциала, вовлеченности и Модель поведения соискателя. — Студенты поочередно находятся в роли интервьюера и эксперта.

Итог встречи: 

— укреплен навык проводить интервью и анализировать ответы кандидата, определяя его ключевые параметры согласно “Алгоритма интервью” — проведена коррекция умения студента задавать вопросы, получать ответы и анализировать их, несмотря на попытки тренера “увести разговор в сторону” — получено домашнее задание (провести опрос существующему сотруднику по краткому чек-листу либо кандидату).

2. Вторая встреча (онлайн формат, тренировки в мини-группах по 3-4 человека)

— Разбор опроса существующему сотруднику/кандидату  согласно ключевым параметрам. — Студенты поочередно проводят разбор своего опроса и являются наблюдателями разбора опроса других студентов. — Тренер модерирует процесс, дает рекомендации в отношении стиля управления опрошенным сотрудником и способами повышения его вовлеченности.


Итог встречи: 

— еще более укреплен навык проводить интервью/опрос и анализировать ответы сотрудника/кандидата, определяя его ключевые параметры в настоящий момент времени; — проведена коррекция умения студента определять ключевые параметры существующих сотрудников и повышать их уровень эффективности; — получены рекомендации тренера по улучшению взаимодействия с данным сотрудником; — получено домашнее задание (провести опросы существующим сотрудникам по краткому чек-листу с учетом работы над ошибками или кандидатам)

3. Третья встреча (онлайн формат, тренировки в мини-группах по 3-4 человека)

— Разбор опросов существующих сотрудников/кандидатов согласно ключевым параметрам. — Студенты поочередно проводят разбор своих опросов и дополнительно обучаются на опыте своих коллег-студентов. — Тренер модерирует процесс, совместно со студентами предлагает решения в отношении стиля управления опрошенными сотрудниками и способами повышения их вовлеченности.


Итог встречи: 

— освоен навык проводить интервью/опрос и анализировать ответы, проводить оценку состояния сотрудника/кандидата в настоящий момент времени; — проработана методика взаимодействия с существующими сотрудниками/кандидатами и способы повышения их уровня вовлеченности; — получено домашнее задание (сделать аудиозапись интервью и прислать его тренеру)

4. Четвертая встреча (онлайн формат, индивидуальное обсуждение со студентом ДЗ)

— Разбор проведенного интервью - обратная связь с подчеркиванием сильных сторон и рекомендациями по улучшению навыка проводить интервью и делать выводы.


Итог встречи:

— освоен навык проводить интервью кандидатам / существующим сотрудникам, студент способен самостоятельно применять данный инструмент и реально оценивать параметры своего собеседника.

ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: сформированный НАВЫК определять при помощи интервью модель поведения сотрудника, уровень потенциала, вовлеченности и делать верный вывод об уровне эффективности каждого сотрудника / кандидата на определенном месте работы.
Этот навык позволит Вам:

сократить время первичного интервью (не общаться с неэффективными соискателями);

измерить реальный потенциал существующих сотрудников в настоящий момент времени (не опираясь на заслуги в далеком прошлом);

выстроить на основании полученных данных стратегию в отношении работы с персоналом.

icon - /uploads/s/6/w/h/6whrld5fkvfl/img/full_0pfQW8iL.png
Оставить заявку

СПИКЕРЫ

Бизнес-тренер, консультант по найму персонала и продажам

• Руководитель и собственник компании «Сталкер-Медиа» с 2009 года. • Тренер по найму и продажам с 2008 года (проведено более 770 тренингов и практикумов). • Лично провела 2300+ интервью соискателям и существующим сотрудникам разных сфер бизнеса (для оценки и аналитики полученных данных). • Лично наняла для своих клиентов специалистов: HR, главных бухгалтеров, руководителей, продавцов.

Аналитик и главный консультант по вопросам управления.

Имеет 20 летний опыт управления и десятки реализованных проектов по решению конфликтов и по аудиту персонала (СОАО «Беловежские сыры», ООО «Витрум», сеть магазинов «Гарфилд», ООО «Стальная линия» и др.). Лично провел 2200+ консультаций и аудитов персонала с 2015 года.

Соучредитель ООО «Сталкер-Медиа».

Наши клиенты

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
icon - /uploads/s/6/w/h/6whrld5fkvfl/img/full_0pfQW8iL.png

🚩 СТОИМОСТЬ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА «ТЕХНОЛОГИЯ ПОСТРОЕНИЯ УСПЕШНОЙ КОМАНДЫ» С СОПРОВОЖДЕНИЕМ, ТРЕНИРОВКАМИ И ВЫПОЛНЕНИЕМ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ

ФОРМАТ MINI 
ЦЕНА: 2350 BYN / 65.000 RUB
4 занятия онлайн (практикум) + дополнительные материалы + в сопровождение входит разбор 1-го опроса  
ФОРМАТ СТАНДАРТ
ЦЕНА: 3100 BYN / 90.000 RUB
4 занятия онлайн (практикум) + дополнительные материалы + в сопровождение входит разбор от 3-х до 6-ти опросов 
ФОРМАТ VIP
ЦЕНА: 4600 BYN / 130.000 RUB
4 занятия онлайн (практикум) + дополнительные материалы + индивидуальная тренировка разбор опросов - до 9 человек + консультация по персоналу (1 час)
🚩 ДАТЫ ОСНОВНОГО ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА: 23-24-25 СЕНТЯБРЯ, 28 СЕНТЯБРЯ 2026 (с 14:00 до 17:30)